Лана Беликова

Из какого материала вставить зубы?

Я хочу поставить в верхней челюсти сбоку два зуба подряд. Какие эффективные средства подойдут для этого (материал, методика) . Не хочется с какими либо пластинами под небом. И возможно ли вставить без обточки зуба?

Натуська

Вставить штифт в челюсть, а на него зуб из металлкерамики, будет лучше настоящего

Va
Vadim

Посоветуйтесь с хорошим стоматологом. Материалов сейчас много, все от кошелька зависит.

Ольга

Мне не понятно, есть у вас там зубы или нет. Вставить, это значит у вас удалены там зубы. Обточка, если они есть и делается коронка. Обычно если коронку ставить на передние зубы, то лучше безметалловые или на цирконии, они красивее будут смотреться. Если их не видно при улыбке, можно металлокерамику. По прочности одно и тоже. Но обтачивать все равно придется. Или можно сделать вкладку, вместо коронки из форфора, там убирается кариес и вместо пломбы эта вкладка, это в той ситуации, когда зуб сильно разрушен и пломбой не обойтись. Если совсем зуба нет, то имплантат и коронка сверху.