Вячеслав Юрьевич

Возр. псих. : Мозг 14 лет. ребенка в кошку. Кем сформируется его личность? Кот или человек?

Допустим тем или иным образом произведена пересадка мозга с подключением к управляюшим магистралям. Тоесть полное подключение. Кем будет через год два этот пациент? Кошкой или человеком? А если его поместить в условия зоопарка? А в условия бездомного животного?

Дмитрий Струков

У меня более сложный вопрос: мозг 14-летнего ребенка оставили в его голове. Кем будет через год-два этот пациент? Цивилизованным или диким? А если поместить его в тюрьму? В школу? Или выкинуть на улицу?
Видишь, даже для таких "простых" ситуаций однозначного ответа нет. А ты спрашиваешь о том, чего мы еще и близко делать не умеем...

Евгений Антонов

Булгакова перечитали-с? 🙂