Ку
Кундыз

Можно ли поступить в магистратуру одного факультета после бакалавриата другого фак-а?

Сказали такую вещь, что буквально студент, закончивший бакалавриат в медицинском, может поступить в магистратуру допустим, юридическую.. . как-то так.. . Это правда?

а если бакалавриат был на заочке, могут взять в магистратуру очную?

Константинов Павел

можно, имеет человек на это полное право, только будут сложности на пути

Юра Кожевников

Пока можно, но, по-моему, уже со след. года будет нельзя. Преподы не в состоянии учить специальности с нуля в магистратуре, падает качество образования.

Ирина

имея полное высшее образование, хотя бы одно, можно поступать на магистратуру любого факультета.

Алексей Птицын

насколько я логически понимаю, магистратура есть повышение квалификации с бакалавра до магистра, а раз повышение то профиль должен быть один, если уж экономика то экономика, если уж юриспруденция то юриспруденция, а так чтоб медик пошел в магистратуру по юриспруденции такого я еще не слышала... ну что за тупость