А*
Алексей *******

Что такое магистратура и бакалавриат? Чем они отличаются?

Иду в 11 класс. И время выбрать универ. Но я совершенно не имею понятия в чем разница между магистратурой и бакалавриатом и что лучше выбрать.

ОК
Оксана Куницына

Бакалавр это 1 высшее образование, магистратура это его продолжение, дальше идет аспирантура.
Твой выбор Бакалавриат.

Дмитрий Разумов

Бакалавриат - это, так сказать, получение высшего образования. В магистратуру Вы идете, по желанию конечно, только после бакалавриата, т. е. после вуза. Магистратура - вторая ступень высшего образования.

Сергей Папуша

Магистратура -это некое продолжение образования после бакалавриата, которое делает образование более завершенным. Бакалавриат-4 года после школы, далее магистратура (по желанию, конечно) -2 года, далее (тоже по желанию) аспирантура

Вл
Владимир

Бакалавр-4 года, и +2 года-магистр.