Юрий Самотолков

что лучше учиться на магистратуре или на бакалавриате

Т*
Тонька ***

в магистратуре учатся бакалавры

Абрам Бульбаш

сначала учишься в бакалавриате, потом поступаешь в магистратутру

Саша Белый

Бакалавр- это неполное высшее образование, работодатели на таких даже не смотрят, лучше специалист а еще лучше магистр. Сам сейчас перешел на 6 курс в магистратуру, учиться на 3 месяца дольше чем спец, но диплом магистра цениться намного выше, хотя особой разницы в учебе нет, цена диплома практически одинаковая. Вывод - после бакалавра, если позволяют балы, идти на бюджет в магистратуру.

Ольга Фролова

Бакалавр - это ПОЛНОЕ высшее образование, первая его ступень. В связи с тем, что теперь Россия входит в единое европейское образовательное пространство произошло такое вот деление на 2-ступенчатую систему ВЫСШЕГО образования. 4 года обучения, и Вы - бакалавр, потом еще 2 - и Вы магистр. Что лучше - каждый выбирает сам.