Марина Захарова

Короткий рассказ с фразеологическими оборотами. 6 предложений нужно назад помогите пожалуйста

Гл
Глеб

Вчера нашему классу поручили ответственное дело, так как СО ДНЯ НА ДЕНЬ должен быть общешкольный праздник. Мы долго не могли СОБРАТЬСЯ С МЫСЛЯМИ, ТОЛКЛИ ВОДУ В СТУПЕ, ТЯНУЛИ КОТА ЗА ХВОСТ. Но наш классный руководитель НЕ ДАВАЛ ПОКОЯ нам и постоянно напоминал о невыполненном поручении. Мы решили попросить помощи у учителя труда, ведь он у нас МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ: и сделает все, ЧТО ДУШЕ УГОДНО, и ЗА СЛОВОМ В КАРМАН НЕ ЛЕЗЕТ. Но он сказал, чтобы мы не ДЕЛАЛИ ИЗ МУХИ СЛОНА, немного ПОЛОМАЛИ ГОЛОВУ и придумали все сами.

Toshka

Мама зашла к своему сыну в комнату.
-Что за Авгиевы конюшни здесь у тебя?
-Мне лень убираться.
-Ну без труда не выловишь и рыбку из пруда.
-Мама, я сейчас брошу перчатку! (Значит сделать дисскусию)
- А чечевичной похлебки не хочешь?
😄 ахах..

Akif Abbasov

спасибо