Полина

есть ли статья за оскорбление? если есть, то какое наказание будет оскорбившему человеку?

Дмитрий Хаимов

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Жорж Милославский

Статья ЕСТЬ! НО доказать ТРУДНО.. Адвакат Ответчик заявляет: ОН послал НА ХУЙ не ВАС, (А! ) А свою бывшую жену, хотя её не было рядом!

Алексей Юрков

Вульва неразумная

Сюлейман

оскорбление полицейского до 15 суток

Олег Захаркин

Есть статья и не одна. За публичное, на почве того-то и того-то, с использованием средств массовой информации и т. д. Почему-то многие считают, что их за длинный язык прищучить нельзя. Ещё как можно.

Андрей *****

прилюдная порка