Leonid Potapov

В Бельгию по французской визе. Не будут ли проблемы?

В Бельгию билеты значительно дешевле, чем во Францию. Не будет ли проблем, если влетать в Бельгию?
Возможно ли вообще во Францию не заезжать? А то некоторые говорят, про правило первого въезда. Подскажите, кто компетентен в этой теме.

Настя

Не будет проблем и в визе вряд ли откажут. Езжу по всему Шенгену с фр. визой. Ни разу не было проблем. А что такое это правило, вообще не знаю и не знаю ни одной ссылки на него.

Лена Барышева

Проблемы могут быть, а может и нет... всё зависит от пограничника в Бельгии, т. к. наличие визы еще не гарантирует въезд, могут развернуть (( Читайте правила получения Шенгенских виз, виза запрашивается в ту страну, в которой Вы планируете быть большее колличество дней, если оно равное для всех стран (в которые Вы планируете посетить), то запрашивать надо по стране первого въезда (прилета).... при подачи в Французкое консульство Вам необходимо предоставить билеты (туда обратно), брони гостинниц, и т. д. Если Вы планируете быть в Бельгии, а во Францию не собираетесь, Вам могут (скорее всего) отказать ((((в визе.

Tohir

По правилам Шенгена, вы должны влететь именно в ту страну, кот. давала визу, а потом уже перемещайтесь в любую другую. Так что проблемы могут быть.

Е*
Евгений ****

Если с пересадкой, то не будет. Только оставьте документы, подтверждающие, что Вы были во Франции (это пригодится при получении следующей визы)