Марина Бондарева

Как долго надо ждать французскую визу? В среднем

И легко ли получить долгосрочную визу?

Вася

2-3 недели, если у вас много шенгенских виз могут дать на 1 год если нет, то от 2 нед до 2 мес

Григорий Костин

от 5 до 14 рабочих дней

Александр Залогин

По закону документы на визу имеют право рассматривать до 30 дней. Реальный срок зависит от текущей загрузки сотрудников визовой службы и от наплыва желающих. Обычно укладываются в 7-10 дней, а в пик сезона отпусков, разумеется, сроки могут возрасти.

Семён

В среднем неделю.
Про долгосрочную трудно угадать. У меня туристы летают по 2-3 раза в год, имеют значительные фин. гарантии, а визу им однажды дали строго под даты поездки. Другие же выезжают максимум раз в год, так им итальянцы годовой шенген дали.

Алиса Рейня

По своему опыту знаю 3 дня.