Дмитрий Фишер

В чем преимущества семьи над свободой?

При наличии родителей, которым ты нужен.

свобода - это то, что не запрещено УК, например)

Сергей Платонов

Обратная сторона свободы - никомуненужность.

Eвгения Сердюк

обратная сторона семьи - зыбкость.
а свобода (не путать с одиночеством! ) не предаст и не променяет.

Анатолий Прокофьев

без семьи отдыхаешь сколько хочешь, гуляешь где хочешь, никаких обязательств, но вот только эта свобода очень надоедает, когда тебя дома никто не ждет и хочется подольше побыть на работе (((.

Ольга Новикова

Я не очень понимаю, что такое свобода в данном контексте. Ведь у нормального человека, будь он в браке или нет, есть какие-то ограничения, есть ответственность. И в чем свобода?