Наталья Артёмова

Троли вышли на свободу?

Анжелла Лукьянова

...Они сразу же увидели замечательную картину: на суку сидел Ондатр и ел груши.

– А где мама? – спросил Муми-тролль.

– Мама вырубает папу из кабинета, – горестно отвечал Ондатр. – Единое упование мне осталось: что рай ондатров – спокойное местечко, ибо я уже не жилец.

Все прислушались. Мощные удары топора сотрясали листву. Раздался треск, за ним ликующий возглас.

Муми-папа вышел на свободу!