K*
Konstantin *****

что для ребёнка 6 лет лучше читать или считать (я знаю оба варианта хороши) только адыкватные ответы)))

Вл
Влад

Мне кажется, этому одновременно учат. Не бывает, чтобы читать умел. а считать - ну совсем не мог.

Оксана Лукашова

Конечно читать) Ведь чтоб задачу решить нужно ее сначала прочесть + понять смысл а потом уже решить.
Если ребенок очень плохо читает, то пока он дойдет до вопроса задачи, забудет ее начало)

Слава

трогать важнее чем читать и считать

Станислав

Только мое мнение: читать/писать и так научится, а если математику не поймет - беда....

Шеннепей

Считать и Читать

Антон Кожица

Читать сказки, а считать то, что ребенок видит - дома, людей, птиц, собак или то, что держит в руках - карандаши, листики, ягоды, палочки и т. д.

Мария

наверно лучше все таки чтение. считать с 1+1 в школе научат. а вот с чтением ему будет намного легче, если научиться до школы. в первом классе уже с октября начинают читать.

Анастасия Волкова

Ребенок в этом возрасте должен уметь и то и это.

Кристина Остроух

В 6 лет ходить в детскую библиотеку и читать детские книги, последовательный счет в пределах 100, складывать и вычитать в уме в пределах 10.