Тина

Что читать ребёнку 11 - 14 лет?

Галчонок Горященко

Коты-воители щас оч популярны. Я своим предлагала Бажова, Чарскую и Гайдара.

Павел Артемьев

Жюль Верна обязательно прочти .Сорви Голова книга отличная .Геберт Уэльс можно пробовать .Горький трилогия- Детсво Юность Орочество. Лев Кассиль Кондуит и Швамбрания. Герой нашего времени Лермонтов. и еще много чего.

Марупчик Марупчик

Терри Пратчет трилогия про Джонни ("Джонни и мертвецы", "Джонни и бомба" и "Только ты можешь спасти человечество")
Клиффорд Саймак Волшебные братства саймака

Толкиен Властелин колец, Хоббит

Стивенсон Остров Сокровищ.... больше пока ничего не вспоминается))

Анастасия

Школьную программу. ВСЮ. Будет образованнее всех людей в наше время

Serguei Vdovine

Собрание сочинений Николя Бурбаки. Великолепные книги.

Даша Тарева

стругацкие

Сашка Щербакова

Про Гайдара тут правильно заметили) ) Ещё Лермонтова можно почитать - "Герой нашего времени"...

Саня Sav

а сам что не читает еще??

Надежда Телицына

В. Крапивин - классика современной юношеской прозы