Иван Поляков

Скажите, у меня у ребёнка в школе осмотр специалистами будет, ему 14 лет....

Там будет уролог, кардиолог и т. п. будут ли осматривать или просто опрос, болит что то, нет? ! Ребёнок боиться уролога, как успокоить? МАЛЬЧИК

Ol
Olga

в таком возрасте проверяют на верикацели. Потому уролог может быть. А почему ваш сын боится уролога? Что-то с психикой на счет сексдомогателств? Или проблемы со стенительнотью в плане гениталий? Или ве-таки что-то беепокоит и он потому и боится, что найдут болезнь...?

Cтуденты Оэф, Фф

Была такая ситуация, на допризывной комиссии лет в 15 осматривал уролог мужик и на всю жизнь запомнились с омерзением его волосатые лапы, как он что то там щупал рассматривал
имхо уролог должна быть женщина - тактичная, деликатная. но.. выбора то нет )

Станислав Суханов

Его же не одного будет осматривать уролог. Все мальчишки подвергнутся этому осмотру. Видимо он у вас стеснительный. Объясните ему, что он у этого врача будет далеко не первым осматриваемых, такого этот доктор уже навидался, так что Ваш мальчик пройдет у него ничем не запоминающимся пациентом. Да и по большей мере весьма формально проходят эти осмотры.

Василий Иванов

Нужно во-первых успокоить его и объяснить, что это делается во благо его самого, поскольку могут быть разные отклонения или отставания в половом развитии, тем более, что помимо наружных половых органов есть и еще внутренние, которые могут и не беспокоить до поры и до времени.

Поэтому врач осматривает на наличие вот подобных нарушений, и заодно за нормалльным развитием. И ничего страшного в этом нет, ведь девочек же гинекологи осматривают и никто не считает это чем-то таким недопустимым.

И все я полагаю, что после этого он успокоится и нормально отнесется к подобному осмотру. Просто раньше на развитие и здоровье мальчиков в половой сфере не обращали внимания. а потом возникали проблемы. довольно часто фимозы или варикоцеле, а также нарушение ролового развития, когда яички с запозданием опускались из брюшной полости, что влекло нарушения сперматогенеза.

Одним словом, это хорошо. что и наконец, о здоровье мальчиков стали заботиться. давно надо было бы.

Удачи!