Воспитание детей

Мамочки а вы с дочерьми (14 лет) ходите на осмотр гинеколога? Как вы готовите девочек к 1-ому осмотру?

Скоро предстоит идти на осмотр генеколога, дочке 14..
А может еще заглянуть туда вместе с геникологом? Вы что?
Мамочки! Не фанатейте по своим детям! В 14лет - это уже самостоятельный человек, который имеет право на личную жизнь! Ваше дело, лишь направить на путь истиный! А если Вы будете сопли им до старости подитрать и ко врачам за ручку еще водить, то ничего хорошего из этого не вырастет.
Дина Жакиенова
Лучший ответ
не ходите. не расстраивайтесь. лучче будете спать
Dubovik Liliya
не вижу необходимости водить дочь в таком возрасте в гинекологу. глупость и блажь. для контроля за здоровьем подростка достаточно расширенного анализа крови и посещения эндокринолога
Мы с дочерью с 9 лет регулярно посещаем гинеколога. Почему с 9 лет: проходили обследование, когда у нее паховый лимфоузел воспалился и она перенесла операцию, надо было установить причину, начали с гинеколога, потом уролог, а оказалось, что.. . от больного зуба.. . так отреагировал организм.
Так и говорила, что есть такой врач, который следит за состоянием здоровья, наблюдает течение беременности, что женщина обязательно должна посещать этого врача, чтобы быть здоровой, иметь детей, избежать страшных заболеваний. Что я сама посещаю этого врача раз в полгода. Все было нормально.
обычно всех специалистов проходят раз в год в школах организованно, по крайней мере, в наше время было так, анализы тоже так же сдают необходимые...
В 14 лет им уже и объяснять ничего не нужно, сами понимают.
У подруги был случай, взрослую дочь-выпускницу 11 кл. (17лет) гинеколог отказался осматривать то ли без разрешения матери, то ли без присутствия матери. (уже забыла) -был медосмотр для поступления. Хотя сама лично давала расписку в обл. больнице на то, что согласна на забор крови из вены 16-летнему сыну.
Таня Коломиец
первый раз ходила весело, с одноклассниками! ! =)) в школе есть ежегодная проверка здоровья с 8 класса, когда мы проходим уже в подростковый период! ! как раз мне было 14 лет, кому то уже 15 =) а до этого врачи сами в нам приезжали, но там только основные: окулист, лор и еще кто-то вроде
Я первый раз попала к гинекологу только во время беременности в 23 года. Если нет жалоб зачем мучит ребенка? Вырастет и сходит без вашего участия.
Озабоченный дурень! На тебя заявление написать, ибо-склонность к педофилии по всем твоим вопросам прослеживается.. Или модерам сказать? Пшел вон!!!!
сказать что рядовая штука, как кровь сдать)
Ирина Кочевая
Не ходим.
Чего мы там забыли?
И вообще, не фиг к девочкам в трусы лезть. Особенно мамам.
Никак не подготавливайте, просто скажите что нужно сходить посмотреть, вдруг что. Вы самое главное с ней будьте в кабинете, никуда не уходите.