Алексей Немов

Как воспитывать ребёнка 14-15 лет... пропало взаимопонимание и уважение

..пропало взаимопонимание и уважение////кроме компа ни чего не интересует, дружит с детьми в двое младше себя.... читать проблема, учёбу почти забросил.... агрессивен по отношению ко мне, если я не разрешаю в компьютере сидеть.... что же делать...

ну неужели ребёнку нельзя привить УВАЖЕНИЕ к родителям....

Сергей Цибульский

сложный вопрос. . именно в таком возрасте подростки становятся неуправляемыми. Слава богу, мы этот возраст пережили, было много неприятных моментов. Не сердитесь на него, не ругайте, попробуйте в мягкой форме поговорить. Сложно что-либо советовать, ведь каждый ребенок по своему сложен

Дарья Калашникова

ПОЗДНО! ребёнка надо было воспитывать до шести лет, а после шести лет семена (воспитание) которые посадил начинают расти, а сейчас вы имеете дело с целым деревом

Мария Баркова

быть строже, заинтересовать его чем то, стимулировать хорошо учиться.
убрать компьтер, наказать за плохую учебу.

Ирина Майорова

детей в таком возрасте ужэ нельзя (!)васпитавать
(или васпитавать с умом-заранее зная обратную реакцию)

Анастасия Шишова

идти к психологу. Решение этой ситуации требует длительного времени и внимательного изучения причин.

Александр Коннов

Ответной агрессией.. . Если папка есть - супер. Свалит если, то когда вернется еще всыпать. В конце помириться, и хэппи энд

T7
Triniti 77Rus

Ваш ребенок - игроман, у него зависимость от компа. Это серьезное психическое заболевание, которое трудно излечиимо. Если стадия еще ранняя, вам удастся приобщить его к другой жизни, реальной, иначе можно ожидать всего, что угодно - от убийства до самоубийства. Ограничьте его время за компом, попробуйте заинтересовать его спортом, походами, на работу можно устроить куда-то.