Виктор

Как нужно воспитывать ребёнка, чтобы он не вырос "лохом" и чмырём?

И чтобы потом он не высказывал своим родителям, что ег не так воспитали.

Если не выпускать гулять и не прививать желание общаться, то ребёнок и вырастет чмырём, который привык всю жизнь сидеть дома.

Олечка

лучший воспитатель- пример родителей
начните воспитание с себя

Татьяна Брикова

самим не быть чмырями и лохами тормознутыми.... авторитет нуно завоёвывать своими делами и поступками...) ) ну а там видно будет.... иной раз и это не помогает, когда чадо связывается с шакалами, забывая о нечто важном...))

ОК
Ольга Крюкова

в строгости, в разумных пределах конечно

Ольга Ширяева

так просто не описать, это жизненный опыт, мудрость, внимательность, забота, прививание ценностей и идеалов.. . люди всю жизнь воспитывая детей ищут ответ на этот вопрос, а потом смотрят ии понимают что где-то прокололись (((

Ульяна Громова

не выпускать гулять, пить воду есть хлеб сладкое по праздникам подарки только в день рождение

Бактыгуль Амираева

надо стараться понимать своего ребенка и голос тон должен бытьнормальный а не такой который подовляет душу ребенка и он неосознанно может начать копмлексовать а далее станет вас боятся и начнет врать поэтому постарайтесь стать ему другом ведь лучшего друга чем родители фактически не может быть но сейчас родители есть такие что заняты только своими проблемами а потом начинают срываться на детей а вызывая помаленьку на откровенный разговор и объясняя что к чему получите супер результат ибо редбенок а потом уже и далее сам будет приходить к вам за советом и будет с вами открытым и добрым и будет ценить своих родителей Удачи вам и всего доброго

Алексей Бесшапошников

Воспитывать и прививать лидерские качества.

Инга Хоюр-Оол

ответ уже в вопросе! воспитывать детей нужно жестко и с любовью!!!

Алишер Сахибназаров

если вы сами не лох и не чмырь - ребенок им не будет. Не воспитывайте ребенка - воспитывайте себя.