Алла Щелакова

Как мне воспитывать ребёнка, если вокруг такое давление?

Такая проблема у меня получилась в жизни и сейчас особо
резко встал вопрос о её решении! Вобщем муж еще 7 лет назад познакомил со свекровкой, но так же он
рассказал о моём диагнозе-шизофрении и она стала скандалить, что ей такая
невестка не нужна, она испортила нам всю свадьбу своим похоронным видом-слов
нет! Как можно так себя вести??? Потом через какое то время она сказала мне: «Всё
тока преставляешься. Ниче ты не больная! » И вроде как стала нормально
относиться! А шизофрения то у меня ведь не такая как в обществе принято думать
(что у нас голоса постоянные в голове и мы людей убиваем), я в принципе
спокойная, только истерики бывают сильные, начинаю всё швырять, крыть всех матом и
ничего не соображаю, могу себе руки порезать, однако если принимать лекарства, то
этого всего не будет. Сейчас встала острая проблема-после родов
обострение, истерики стали сильнее и агрессивнее и мне стали необходимы
галоперидол с аминазином. Грудью естесственно кормить нельзя, раз такое принимаю
и вот тут то и началось.. . «Титьку всё жалеешь свою! Давай вставай иди работай!» -её
слова, а мне под такими лекарствами надо спать много, часов 9 хотябы сподряд! У
меня приступ случился истерический, а она: «И чё ты этим хочешь доказать? Я тоже
щас могу всё пошвырять и орать! » У меня навязчивые мысли совершить
убийство, причём я хочу от этих мыслей избавиться и таблетки более менее
помогают, а она: «Значит твоё место на зоне, раз у тебя такие мысли-иди убивай и
садись в тюрьму! » С утра у меня состояние бешенства, а она мне ребёнка под рыло сует и говорит : «Телесный
контакт очень важен! » А мне надо в себя после сна придти! И вроде как помогать
приезжает и мы без неё не справляемся и вроде как добра хочет, но вот эти
придирки уже достали... Что делать? Как быть? Как заставить её понять, что моя
болезнь серьёзна и требует лечение, а не прикидывание какое то?

Андрей Петухов

Истерики у всех бывают, значит эмоциональный человек. Отдохнуть это самый беспонтовый способ, ибо по возращению на вас начнут ещё больше гнать. Вам нужно к психологу, он должен вам дать понять, что проблемы такого характера можно переносить не близко к сердцу, а тупо улыбаться. Улыбайтесь, пусть свекровь дальше задевает, потом она начнет сама истерить, а вы в свою очередь ещё разок улыбнитесь и спросите свекровь, не пора ли ей получить справку о шизофрении? Это её если не убъет морально, то заденет на долго. Боритесь с ней фактами, на словах, либо психологически давите её самолюбие- улыбайтесь в ответ на любой стеб с её стороны. Кстати врено написали. Если ваш муж вас действительно любит, то пусть оберегает от её нападок. Если она делает это когда его нет, поставьте видеорегистратор незаметно и покажите ему наедине. Главное не спалить регистратор. Купить его можно за 600рублей, а можно и дешевле. В любом случае в случае подставы вам поможет запись.

Оксаночка Анпилогова

Зачем ваш муж сказал про диагноз? И как то не верится, разве вам можно рожать?

Нина

сходите вместе с ней к врачу, пусть он все подтвердит

Николай Фролов

Ну так нужно лечится под присмотром специалиста, а не таблетки глотать когда вам захочется. В таких случаях может помочь только любовь мужа и детей, он должен защищать вас от своей мамаши

Татьяна Решетова

Почему свекровь должна вас понимать? Вы сами знали о своей болезни, но тем не менее решились родить ребенка, а теперь он вас раздражает. Все заботы о ребенке свалили на свекровь, да еще претензии предъявляете.
Болезнь требует лечения - лечитесь, и лечитесь стационарно. За ребенком есть кому присмотреть. От ваших выражений "а она мне ребёнка под рыло сует " аж передернуло.
Ложитесь в ПНД и лечитесь серьезным образом. Никто в вашем состоянии не виноват, вы же представляете опасность для окружающих. Сейчас раздражаетесь на свекровь, перестанет она приходить под угрозой будет ребенок.

Сергей

действительно, с таким диагнозом разве рожают?

Александр Лавриченко

Не понимаю вообще, зачем рожала. . А если ребенок такой же псих будет? Раз сама истеричка, на кой черт другим нервы портить. Эгоистка.

Дарья Грачева

ребенка жалко-будет всю жизнь смотреть на Ваши истерики.

Максим Калашник

Хм, если то, что вы описали - истерики, швыряние вещей, желание причинить вред себе и убить кого-то - шизофрения, тогда у половины России шизофрения...

Ев
Евгения

Пусть муж работает со свекровью.