Иван Лысых

Если буддизм такой смирный, то почему в 16 веке японские монахи-будисты так борзо резали самураев и ниндзя?

Ss
Sssss

Защищаться в буддизме можно. Там нет идеи непротивления злу.

Екатерина Данилкина

16 веке японские монахи-будисты борзо резали самураев и ниндзя с великим внутренним спокойствием и даже некоторой любовью. Как щас помню: ) А в чем вопрос? буддизм это внутренний путь и спокойствие тоже - внутреннее.

Валера Бойченков

шумели, мешали медитациям.

Надежда

А про культовое людоедство в буддизме слышали?!

Александра Курбатова

Самозащита. Тибетцы в бойцов КНР тоже стреляли

Евгения Никонова

В тихом омуте...)