Ай
Айгуль

профессионал в фотоделе. кто это, тот кто зарабатывает деньги или тот кто с "легкостью", уверенностью, с знанием дела

выполнит любой заказ, задание? или твой взгляд

вопрос поднимался много раз, но всё же

первое это пусть будет бомбила который сымает много лет по одной схеме

Ев
Евгений

Ничего не понятно, но... здорово написано!

пысы, после... пысы. :
тот кто с "легкостью", уверенностью, с знанием дела
выполнит любой заказ, задание... .
(иногда и меценатствуя)

El
Elmi

Профессионал - это человек (братьев и сёстер по разуму не рассматриваем) , обладающим профильным образованием и опытом работы, способный выполнить поставленную перед ним задачу, получающий вознаграждение за свои труды. Можете отлить в гранит, разрешаю.

Александр А

Второе. Глубокое ИМХО.
Хотя бы потому, что деньги и платили, и предлагали, а остался голимым любителем и счастлив этим. ;-)))))))

Ка
Катя

профессионал - тот, кто зарабатывает. Он не обязан быть хорошим фотографом и уметь снимать что-либо отличное от своей работы. Как профессиональный водитель не обязан ездить шо твой шумахер, но должен прийти с утра в парг загрузиться и до вечера успеть все развезти, а еще машину в парк загнать и в идеале - помыть.

Шавкат Шарипов

... непонятно, почему стоит ИЛИ.. .
профессионал может ВСЁ..

Натусик Коровякова

Ни один профессионал не выполнит ЛЮБОЙ заказ с легкостью. Ты, например умеешь делать макро через микроскоп, или снимать анаконд в естественной среде обитания? На то он профессионал, чтобы оценивать свой профессиональный уровень и браться за ту работу, которую умеет делать.

А финансовой точки зрения, профессионал - человек, чей доход от этого вида деятельности составляет более 50%.

Резюмирую: я - фотолюбитель))

Константинов Павел

Просил я как-то такого профессионала картошку выкопать, ничего они в картошках не понимают

Елена Кувшинова

Вопрос конечно интересный !

Павел Горбелев

Профессионал в глазах клиента это тот, кто с легкостью, незаметно навешает лапшу клиенту.

P.S. Я сегодня зол. Видел фото 15-ти летнего поцыка, который всего месяц снимает и не знает ничего в построении кадра а режет как видит.
Вывод-я кнопкодав.
Самокритичные-присоединяйтесь.