Света Осипова

Ежевечерне на 9 этаже пропадает горячая вода Дело в насосах теплосети или стояках? И ЖЭУ и теплосети утверждают, что у них

все работает в штатном режиме. Но воды то нет а плачу я по полной В чем чем причина как вы считаете кто из них врет и кого привлечь к ответственности?

Александр Живых

Чтобы выяснить причину, надо написать письменное заявление в ЖЭУ об отсутствии услуги в горячем водоснабжении и проведении контрольного замера давления горячей воды - на границе балансовой ответственности (между РСО и ЖЭУ) и в вашей квартире. Давление должно быть – на основании Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. приложение №1 II. Горячее водоснабжение. 7. Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора -от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см) *(1). В течение3-х. дней Вам дадут ответ и выяснится виновник. Вы имеете полное право требовать проведения перерасчета – См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: - г) Удачи!

Та
Татьяна

Так что, вместо горячей у вас вечером начинает идти холодная вода из этого же крана?

Екатерина Коровянская

В чем причина - это не ваше дело. Причину пусть устанавливают те, которым вы деньги платите за горячее водоснабжение. Для ускорения процесса напишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой привлечь директора ЖЭУ по ст. 7.23 КОАП РФ

Татьяна Николаева

пишите жалобы в вышестоящие инстанции. http://roszkh.ru/regions

Esen Umarov

давления не хватает