ОК
Оксана Карцева

ЛЕТОМ всему дому заменили стояки горячей воды. Что делать? Мы были в отпуске.

Начальник участка сообщила, что все были оповещены - на парадных вывешивали объявления, и кто не успел, тот опоздал. Это хитрый ход? Государство оплачивает ремонт всех квартир или выборочно? Чем пригрозить?

Алексей

Напишите заявление. что просите произвести работы и в вашей квартире- заменить старую часть стояков на новые. что о работах заранее вас не известили в установл. порядке. что работы проходили в такие-то сроки что вы не знали. отсутсвовали - подтв. что в отпуске- путевки. билеты, поэтому не могли и поручить третьим дицам- доверенным (например вашим родственникам) обеспечить доступ в квартиру для проведения ремонтных работ.
Обычно в местах стыков старых и новых рвет.
Припишете. что ответсвенность за прорыв и устранение последствий. и компенсация убытков будет за счет УК.
в УК напишите.
Подстрахуетесь. Вы просили сделать, у вас уважит. причина была - отсутсвие, и указывали на возм. опасные последствия, а они уклонились. Если рванет и вправду, будете к ним иск подавать на компенсацию текущего ремонта.