Влад Кравченко

можно ли потребовать плановую замену стояков, хотодной-горячей воды, если квартира приватизирована?

стоякам больше 30ти лет. Плановая после 25-30.

Павел Дианов

Стояки — общедомовое имущество. Если у вас есть ТСЖ, то пусть правление запланирует расходы на замену. Сейчас полипропиленовыми трубами классные стояки делают. У нас так заменили; сразу все проблемы с протечками стояков исчезли. Главное, жильцов организовать по доступу для работ со стояками. Если ТСЖ нет, то заявку в свой ЖЭК или что у вас там.

Татьяна* Sh*

А вы знаете плановые сроки? У нас ставят хомуты. Когда накапливается 5 хомутов на одной трубе, то эту трубу меняют. До нашего стояка срок еще не подошел.

Татьяна

нужно т. к. если прорвет стояк все убытки, ремонт будет оплачивать компания на счет которой вы платите за ремонт и содержание общедомового имущества.

Екатерина Афанасьева

У моей родственницы квартира в собственности и ей весной поменяли согласно плановой замене и стояки и радиаторы в комнатах.