Ai
Aika

Могут ли отключить горячую воду во всем доме из-за нескольких квартир?

Ситуация: на подъезде повесили объявление следующего содержания.... из-за задолженности в нескольких квартирах ( 5 квартир) весь дом будет отключен от горячей воды. имеют ли коммунальщики такое право? спасибо.

Ольга Козлова

Права не имеют, но только так и поступают.

Марина Полина

заплати за эти пять квартир и проблема решена.

Оля

Нет, права они такого не имеют. Они должны отключить именно их (но нет такой возможности) и идти на них в суд.

Egen Vorobev

Всё зависит от наглости вашего ЖКХ. А так по закону нет!!!! Их должны обрезать (должников) . Это ЖКХ делает такой ход чтоб вы воздействовали на должников

Ирина Тихомирова

Нет, конечно! ! Они не имеют права отключать воду тем, кто платит!!

Даша Башлакова

Не имеют таких полномочий! Отключить могут неплательщиков и только после письменного предупреждения. И если после этого он не оплатит долг в течение 30 дней, услугу отключат. Коллективное письмо в жилищную инспекцию и прокуратуру о принятия мер прокурорского реагирования. Только так.