Наталья Александрова

Могут ли за долги отдельных квартир отключить весь дом?

Сегодня вижу объявление на нашем подъезде. Суть следующая: "Уважаемые жильцы дома (такого-то) у вашего дома сформировалась задолженность 250 000 рублей и это может повлечь срыв отопительного сезона и отключение электроэнергии и водоснабжения"
Я, например, вообще не знаю откуда взялся этот долг. У моей семьи долгов нет. Могут ли отключить весь дом или будут отключать какие-то конкретные квартиры? Как это обычно происходит?

Любовь Арипова

Могут конечно, а ещё тёмную вам будут устраивать возле подьезда каждый день

Галина Маслова

У дома не может быть долгов. Дом это сооружение из бетона и стали, он никому ничего не должен.
Должны конкретные потребители. Вам бы сейчас шугануть идиотов через прокуратуру по ст. 19.1 КОАП РФ

Оксана Иванова

...по закону-нельзя... но-всё в руках вашей администрации города..

Алекс@ндр )

Весь дом не могут.
Могут неплательщиков отключить. НО их с начало нужно письменно уведомить за месяц об этом. Пом отключать. там сложная процедура.
А отключить всех - это самоуправство и данные действия можно обжаловать в прокуратуру. жилищную инспекцию и суд.

Дин Динёв

Бред. Запугивают неплательщиков.

Akif Abbasov

конечно могут

Татьяна Бужак

Могут, но это не законно. Если что - заява в прокуратуру.
Отопление и воду вообще нельзя отключать хоть какие бы долги не были...

М;
Мария ;)*

Нет, ну долги будут списывать на честных налогоплательщиков.

Kate Zhivetina

однозначно нет только конкретных неплательщиков