Иван Платаный

могут ли отобрать дом в счёт долга?

у меня такая ситуация: я жила с мужчиной в гражданском браке. у нас есть дочь. дом, который был оформлен на гражданского мужа, мы переоформили на дочь в мае 2012 года, а у него (гражданского мужа) появился долг ещё в апреле 2012 года, который он не вылатил. могут ли онулировать договор на дом в счёт списания долга?

Malina Ilyinskaya

Если жилье единственное то нет!

Николай Вавилов

если в момент переоформления дома на него не был наложен судом арест за долги то нет, ведь это уже не его имущество

Нина Шуклова

а долг то появился как?

Венера Палашкина

не могут. но могут придти приставы по месту регистрации и описать имущество

Юл
Юля

Не совсем понятно как Вы оформили дом на дочь. Если была дарственная, то ее отменить очень сложно, если была купля продажа - тоже не легче. К тому же требование о расторжении любого договора может заявлять только сторона сделки.

Татьяна Стукан

Нет. Живите спокойно.

Андрей Раев

Аннулировать. Не могут, если это - единственное жилье.