То
Толеген

Подскажите пожалуйста. При разводе жена и шестимесячный ребенок могут отобрать у меня дом?

Я взял ипотеку в браке. При разводе жена и шестимесячный ребенок могут отобрать у меня дом? за который я плачу ипотеку, ипотека оформлена на меня одного.

Дмитрий Пучков

Хватило уже семейной-то? Я стойкий, два раза по 10 лет выдержал!

Юрий Кокушонков

могут, но не весь, а половину

Ai
Aika

половина квартира жене и половина остатка долга по ипотеке тоже жене

Максим

Приобретен в браке - значит, пополам. Дети не имеют права на имущество родителей.

Антон Дворников

Шестимесячный ребенок, однозначно, может!

Валерий Зимин

1/2 часть дома уже принадлежит на основании семейного кодекса супруге, независимо что он оформлен на вас

Вероника Зайнутдинова

Вы взяли ипотеку во время брака, платили из семейного бюджета, значит это общее имущество, нажитое в браке. Жена имеет право на половину выплаченных средств. И не изображайте младенца кровопийцей. Ему-то как раз ничего и не причитается. А жаль...

Вера Малышева

Смотря на кого дом оформлен, приобретался ли в браке. .
если да, то 2/3 дома их.

Сергей Ивлев

если дом приобретался в браке, то он делится на три части, 1/3 будет ваша

Светлана Белкина

Пока квартира в ипотеке, она принадлежит банку. А платите не вы. а семья, не смотр на то, что жена не работает.
По этому дом она не отберет, а вот половину суммы, выплаченной за ипотеку в браке вполне взыщет.

Екатерина

При разводе и ипотечные обязательства будут делиться пополам.. ( кроме дома)..

Василий Иванов

У ребенка доли в совместно нажитом имуществе нет.
Дом (как и долги) делится пополам между супругами.

G*
Gal'ka ***

Не ты один взял ипотеку в браке, а ты с женой взял ипотеку в браке.
Жене фактически принадлежит половина ипотечного жилья и половина долга за него.
Ребёнок в разделе не участвует.

Николай Кадушкин

надо было раньше думать а теперь придеться по делиться