Наталья Василенко

могу ли я отобрать свою фамилию у жены

погуглил не могу, но жена пишет во всякие инстанции под моей фамилией, могу ли я хотя бы чтоб она всякие жалобы и апелляции не писала под моей фамилией и не позорила меня так как фамилия редкая

ну а если фамилия ЧЕРЕЗЗАБОРОНОГОЗАДИРИЩЕВ????

Вусал С

Иванов? -Да просто на уровне Бляблин

Валерия Чугунова

нет, только ее желание

Ion Zavtoni

Рассмешили, редкая...

Илья Гудков

Нет не можете - но сами можете сменить- например взять ее девичью)

Либо так дескредитировать свою фамилию, что она сама со свистом сменит)

Виталий Николаев

Да, можете ее забрать, в рамочку под стекло и в туалете на стенку повесить. Только жена себе копию оставит.
Не хотите, чтоб она вас позорила - смените фамилию себе