Залина

Я соышал что за долги по алиментам могут отобрать права.

Но что если у должника прав нет, он на ней ездиет без прав, а машина оформлена на другого человека. Что в этом случае? Отобпать права нельзя, да и арестовать машину тоже, так как он не хозяин и у самого хозяина машины тоже нет прав. Что будут должнику и хозяину машину за передачу руля водителю без прав?

Сергей

КоАП РФ Статья 12.7.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Valera Novikov

Я бы сажал.

Саша Белый

Ага, а за долги по квартплате - отобрать жену. Пусть этот нищеброд вручную себя развлекает.

Алексей Степанов

Права это просто документ их за долги отобрать нельзя, а вот любое твое имущество конфисковать за долги это запросто!

Оксана Москаленко

Права человека