Игорь Романьчев

скажите, если у меня долг по алиментам, но я плачу по 300-500 р могут ли меня посадить?

Шахбанова Мугинка

Нет, плато хоть по100 рублей в месяц, факт оплаты есть и никто к тебе не прицепится. ТЫ ЖЕ ПЛАТИШЬ.

Ma
Marian

Не посадят, так как вы хоть копейки и платите. но долг никуда не денется, все равно будет висеть над вами.

Иван Петухов

ч1. Статья 157."...наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года... "
Помимо этого, за каждый день просрочки с вас по закону будет взыскано 0.1% от общей суммы невыплаченных алиментов.
Судебные приставы разъяснят вам подробности.

Натусик

у меня в районе садят, теперь таких хитрожопых поубавилось

Заир Абдуманап Уулу

Если вы не имеете постоянного места работы, и заработки носят нерегулярный характер, "то густо, то пусто". Даже мотивация, типа "вот, не имею возможности платить, самому родители помогают.. . подрабатывать стараюсь, но иногда "кидают" или платят мешком картошки.. " ---все эти "симптомы" позволяют вашей бывшей жене - 1. Подать иск на установление размера алиментов в твердой денежной сумме. 2. Указать реальную сумму выплаты, сильно не "загибайте". (хотя у него и детей других нет, и жена ни в "декрете").3. Привязывайте сумму к МРОТу (внимание, МРОТ при этом не 100РУБ, а 4350 руб.) Она выиграет, если все грамотно изложит, приведет примеры и доказательства, во сколько обходится содержание ребенка. Хотя главную роль играет реальное положение отца, я бы сказала "его трудовые отношения".В СК имеется статейка об установлении алиментов в твердой ден. сумме. В ней есть все необходимое для принятия позиции в суде. Но повторюсь, что выиграть суд - это одно. Но не факт, что и при неблагоприятном для вас решении вы сами будете исполнять решение суда! Но это уже другая история.. .