Дима Морозов

Могут ли сотрудники ГИБДД отобрать автомобиль за долги? ...

Влад

Нет. Только судебные приставы при наличии решения суда.

Ев
Евгения

ТАКОГО права у ГИБДД нет: только СУД может вынести подобное решение.

Ленка

суд-> судебный пристав..

Юр
Юрий

нет, только судебные приставы после вступившего в силу решения суда.

Валерия

За долги перед кем? Если Вы задолжали лично работнику ГИБДД, то могут. Задачи исполнения судебных решений лежат на судебных приставах

Людмила

Нет, такой компетенции у МВД нету. Это делает суд и судебные приставы

Игорь

За долги перед ГИБДД ? )))

Наталья

Отобрать что-то за долги могут судебные приставы, по решению (исполнительному листу) из суда. Для обеспечения безопасности при проведении описи имущества приставы могут пригласить сотрудников территориального ОВД, в т. ч. сотрудников ГИБДД