Ан
Анна

Как можно отключить воду в квартире из-за долгов?

10 лет назад мой муж развелся с женой и ушел со своей квартиры, жить в ней остались бывшая жена и дети. Оплату коммун. услуг она не производит, договор найма не заключает. Все долги по коммун. платежам суд повесил только на моего мужа, т. к не был заключен договор найма. Мы хотели отключить воду в квартире (долг около 100 000 руб. , счетчики не стоят) , но в водоканале нам отказали в связи с тем, что в квартире проживают люди - решайте свои проблемы по оплате долгов между собой . Долг ежемесячно растет. Подскажите пожалуйста как нам можно решить данную проблему, а то складывается ситуация бывшая жена живет в квартире не оплачивая платежи по коммуналке, а все долги ( уже более 200 тыс. руб. ) оплачиваем мы и из данной ситуации никак не можем найти выход. Через 6 месяцев детям исполниться 18 лет и в данный момент мы уже не хотим заключать договор найма с разделением лицевых счетов

Квартира находиться в собственности мужа по договору дарения от его родной бабушки. И в ней прописаны он, бывшая жена и трое детей. В 2005 суд обязал Светлану заключить договор найма с разделением лицевых счетов, но т. к она не является собственником данного жилья счета не разделили. Исполнительный лист вовремя муж не получил ( думал что все решат миром) , бывшая жена обещала производить оплату счетов. Когда появилась задолженность по ком. платежам он к ней приходил с договором найма но она отказывалась заключать. Т. к письменно подтверждения этого факта нет суд не принимают эту информацию во внимание. Начисление долга по водоснабжению происходит ежемесячно по норме потребления. Фактически доступа в данную квартиру мы не имеем, в течении 10 лет бывшая жена ниразу не делала ремонт, состояние жилья просто ужасное, чтобы поставить счетчики необходимо полностью поменять трубы в квартире, а нам сейчас это не по карману .

Дониер Зияев

странный похуизм со стороны мужика, еще я не понимаю если у вас не стоят счетчики как вам поможет отключения воды и заглушки ?

я бы для начала поставил счетчики учета воды в потом пошел к ХОРОШЕМУ (а то баранов хватает) юристу и узнавайте как вам выпутываться...

Дмитрий Соседко

Придут и поставят заглушки на трубы

Djonik

Он отец. Если мама такая безалаберная, то кроме него никто не поможет. А зарегистрирован там еще и он. Так что это и его долги. Матери долги 1/4.

Михаил Куликов

Нужно доказывать что вы там не живете или муж там не живет

Охотник Заудачей

Непонятно квартира муниципальная или в собственности, если в собственности то у кого именно, в каких долях и по какому основанию.
Непонятно муж зареген в квартире или нет.
Неизвестно почему не произведен соглашением или в суде отдел. порядок по оплате жилищ. и комм. услуг.