Светлана Лисковая

долг за квартиру 70000,отказываются ставить счетчик на воду пока не погасим долг! законно ли это?

Сергей Кабыко

Нет, насколько мне известно, незаконно. Наличие задолженности не является основанием для отказа в подобных услугах.
Пишите свои требования и отправляйте по почте заказным письмом на имя директора водоканала. Пускай попробуют письменно отказать вам.

Дмитрий Сложеникин

Посмотри какими актами они регламентируют. И если, что пишите жалобу в прокуратуру

Маргарита Коломийцева

А что самим поставить слабо?

Александр Климов

Все, что ущемляет ваши права.. . независимо от долга (хоть миллион).... незаконно...

Заля Казиева

Нет. Это просто рычаг давления. Пишите письменно заявление на установку счетчика, указываете там что в случае отказа или игнорирования в установленные в законе сроке вы обратитесь в суд и прокуратуру за защитой своих законных интересов. второй экземпляр с отметкой о получении ими Заявления забираете себе для доказательства, либо направляете по почте с описью вложения. кажется сроки 15 дней, не помню на установку счетчика Выжидаете, они молчат - чешете писать Жалобу в прокуратуру за незаконный отказ или бездействие

Наталья Викторовна

Ого себе"должок"!Ну вообще они права не имеют.... но долг заплати немедленно!!! 🙂

Андрей Блохин

Радуйтесь, что еще не выгнали