Никита Климов

Электростанция отказывается принимать оплату по счетчику, требует оплаты по квитанции. Законно ли это?

дело происходит в г. Петровске Саратовской области

Олег Талала

По-русски проблему объясните. . Вы приходите в банк со счётчиком и вас не пускают?

Если данные по энергопотреблению вашего счётчика истинные и энергокомпания не может доказать, что вы воруете электроэнергию, пусть она идёт нахер..

Плиев Плиев

Если там включена дельта между ОДПУ и личным ПУ, то законно.

Алексей Бухаркин

Если счетчик исправен, то в энергосбыте не имеют никакого права отказывать в оплате по вашим показаниям. Часто бывает, что контролеры с потолка пишут цифры, а потом путаница получается.

Сергей Мельбман

Нам прислали квитанции на 5000р, а мы пришли в Отдел Снабжения и продиктовали цифры по счетчику и нам поверили!