Денис Пержаница

Что делать, если энергокомпания не пломбирует счетчик и не присылает квитанции на оплату?

Купила дом. Сходила в энергокомпанию узнать насчет договора на электричество и установку счетчика. Сказали, чтобы я сама установила и позвала их для опломбировки и регистрации счетчика. Поставила счетчик. В июне сходила в энергокомпанию, написала заявление на пломбировку и регистрацию счетчика. Сказали, что придут в течении нескольких дней. В итоге уже конец сентября, а их до сих пор не было. Квитанции на оплату тоже не приходят. Во время последнего визита к ним (где-то неделю назад) они вообще заявила, что если мной написано заявление, то мне не о чем беспокоиться, когда у них будет время, тогда придут и опломбируют. Но что-то я сомневаюсь, что все будет в порядке. Придут они через полгода, выпишут штраф какой-нибудь, да еще и пени насчитают, т. к. не плачу столько времени. Что делать?

Олег Румянцев

Заяву в двух экз. надо было писать, зарегистрировать как положено, а так может быть крутой головняк! С утра ноги в руки и вперёд-решать проблему!

Ал
Алия

Да уж, это целая проблемма. С меня ещё запросили проект. Приготовьтесь еще к тому, что они придут, всё посмотрят, если замечаний нет, то опломбируют (в выключенном положении) , будут недели 2 готовить договор, после подписания которого еще через минимум 2 недели приедут и дадут напругу. Это если легально.

Татьяна Платонова

проживаю в доме, собственником не являюсь, установлен счётчик на электричество пришли электрики опломбировали, квитанции на оплату не приходят и выяснилось, что лицевого счета на данный адрес нет вообще. Что делать ?