Афина Гор

Отказываются регистрировать счетчики на воду.

В ЖУ Жилкомсервиса №3 отказывают мне зарегистрировать счетчики на горячее и холодное водоснабжение основываясь на том что имеется незначительный долг по кварплате.. .
Это вообще законно? И что мне делать, если они мне не дадут письменный отказ?

Максим Крайнов

уплачивать долг

Ас- Строй

заказное письмо с уведомлением о вручении и описанием вложения - далее в суд компенсация упущенной выгоды судебных расходов включая услуги адвоката и морального вреда ...или жалоба в прокуратуру - лично к помошнику прокурора рассказать "поплакать" - один его звонок и мозги в ващем жил ...сразу встанут на место.. . НЕИСПОЛНЕНИЕ ВАМИ ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ОТ ИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ .. или придти в приёмный день к главному и заключить соглашение ...

Принцесса Ночь

обратись в суд и вы. би их по полной

Кирилл Самойлов

а при чём тут ЖУ? водой вроде как водоканал занимается, и регистрацией счётчиков тоже.

Александр

Причем здесь долг, пусть подают в суд и решают вопрос. А вот по счетчикам – специалисты ЖУ «Жилкомсервиса №3» обязаны составить акт ввода в эксплуатацию и опломбировать приборы учета. Основание - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.garant.ru/12186043/ См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, …. у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации ….., а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию. Что делать? – письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться в ЖУ о составлении акта ввода приборов учета в эксплуатацию. Через три дня вам обязаны дать ответ и составить данный акт ( см. 31.п. к) . При не принятии мер и неполучения ответа (отписки) заявление в Госжилинспекцию и прокуратуру, далее в суд. И еще если спецы ЖУ будут требовать оплату за пломбировку, то шлите их лесом. Пломбировка относится к дополнительной работе см. 156. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Удачи!

Игорь Жаров

Если долг незначительный, что мешает вам его заплатить? Неужели лучше по судам бегать? Хотя не могу не сказать, что ЖУ просто дурью мается. Не понимаю, что мешает зарегистрировать ваши счётчики? Пишите заявление- должны ответить в 20 дневный срок.