Вера

Отключили воду по вине соседки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста уже не знаем куда обращаться!
Проблема в следующем: мы живем в 5-ти этажном многоквартирном доме, на з-ем этаже проживает наша проблемная соседка с двумя большими собаками, которые постоянно лают, гадят в парадной, при этом собаки агрессивные и выгуливаются без намордников. Жалобы участковому результатов не приносит, она просто не открывает двери, и не как не общается ни с кем. Но это еще пол беды!! ! с 06.04 по 08.04.13 она заливала соседей со 2-го этажа была вызвана аварийная служба, отключили воду по всему стояку, в итоге без капли воды остались 4 квартиры, вызывали полицию, участкового, стучали, звонили все бесполездно, при этом эта гражданка находится в квартире (вполне возможно что она делает это намеренно) , мы подозреваем что у данной гражданки не все в порядке с головой, она выносит мусор на балкон и там же находится труп кошки, который скоро по всей видимости начнет разлогаться на солнце.... в полиции отшучиваются, говорят что проникнуть в квартиру они не имеют права, кто тогда защитит наши права, ведь надежды на то что она откроет дверь нет и это может продалжаться неопределенное время, а мы без воды, у нас маленький ребенок.... что делать подскажите!!!! Мы опасаемся что она включит газ!!!!

Денис Разумов

Соседка перед вами не виновата.
Перед вами всегда и во всем виноват поставщик воды, тот кому вы деньги платите. Наезжайте на поставщика, через прокуратуру, Госжилинспекцию, требуйте привлечь по ст. 7.23 КОАП РФ.
А уж поставщик пусть сам с соседкой разбирается, у него инструментов и связей где надо - поболе будет чем у вас.

Александра Волкова

Нужно обращаться в прокуратуру. Там радикально принимают меры по отношению к таким больным людям.

Ольга Зибер

отключите ей свет.... можно выкурить дымовой шашкой.

Екатерина Степовая

Возьмите на вооружение совет Белого Ветра. В нашем городке была подобная ситуация. Только с этим разбирались не соседи, а работники ЖКХ. Правда, разбирательство длилось примерно 4 месяца, но суд вынес решение о принудительном проникновении в квартиру. Так что жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор на неисполнение своих обязанностей работниками ЖКХ.

О-Ля-Ля

Наймите киллера.

Саня Заец

Подавайте всем подъездом в суд, на законных основаниях Вы ничего сделать не можете

Евгений Макаревич

Акт о заливе всем надо составлять обязательно. Далее иск в суд о возмещении ущерба. Не будет являться в суд - примут заочное решение. Далее с исполнительным листом в СПП. Судебные приставы в квартиру войдут точно, чтобы описать имущество, если не будет хватать пенсии или иного дохода для возмещения ущерба. не пользуетесь водой - платите, имеете право, обращайтесь за перерасчетом.
Выселить в связи с нарушением правил пользования жилым помещением тоже можно, особенно если она проживает по договору социального найма (см ЖК РФ) , тоже в судебном порядке

An
Anastasia

Да скоро ей самой без воды надоест жить! Кстати (выше) отключить свет-идея. Но бумаги всё равно пишите-пригодятся.