Мария Коростелёва

Что обычно атеисты подразумевают под словом "верующий"?

если можете, разверните ответ, например "фанатик"-кто такой в вашем понимании фанатик? и. т. д.

мда.. господа! вы меня разочаровали.... такое впечатление, что все откомментировавшиеся-люди ну с оооооочень средним образованием.. даже затрудняюсь какой ответ "лучше".скажу честно-ожидала большего и более глубокое понимание понятия о вере..

я не буду выбирать лучший ответ. не из чего. пусть другие оценят по достоинству комментаторов-я умываю руки.

Иван Гашевский

Безграмотный, тупой, агрессивный, отрицающий очевидные факты. Но таких хватает и среди атеистов тоже.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm

Катерина

Фанатик, верящий в иллюзии.

Евгений

Верующий - человек верущий в приметы, богов, экстрасенсов...

Олеся Казарина

на своей волне

Толик Грибенников

все кто имеет в своём мышлении пустое слово "бог" или производные: "аллах", "всевышний", "творец" и так далее и применяет его в обиходе. - есть верующие.

Владимир Климов

Для меня это бабка с клюкой. И группа сектантов впаривающих журналы с башней.

Вячеслав Андреев

Там, где по тем или иным причинам невозможно познание, открывается огромное поле деятельности для веры. Ну а фанатизм это.. . это.. . наверное тоже самое