Ирина Минакова

Что атеистов раздражает в верующих, и что верующих раздражает в атеистах?)

Елена Коннова

Да в принципе - они ничего - простые "обманутые вкладчики". Но вот невежество, которое сейчас официально насаждается (да еще за наш счет) в стране, оно вынуждает сопротивляться.

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

А невежество - это страшно, оно много бед может натворить.
То что над нами цивилизованный мир смеется - это еще не самое страшное.. . а вот то, что скоро основная часть населения будет способна только "дворниками" трудиться, пойдет в гастробайтеры, это удручает.
Верно Виталий Лазаревич говорил (не дословно) - уже сейчас в РФ многие не могут ответить на вопрос почему происходит смена времен года. А что будет дальше?

Ир
Ирина

А никто не должен никого раздрожать-Бог разберётся сам.

Баха Айтбаев

Меня особо не раздражают ни те, ни другие. Я сам атеист. С одной стороны я верю в существование чего-то, но с другой стороны не хочу верить по серьёзным причинам. И меня иногда раздражает, когда знакомые верующие пытаются склонить меня на свою сторону. В остальном я нейтрален и к тем и к другим.

Юля Навнычко

Раздражаются те кто находится т. е. живет в ветхом творении, а нас Бог призвал жить в новом творении, и не слушать глупости атеистов и др. противников веры. все равно они не в теме. Пусть считают нас глупыми. ведь они не ведают и поэтому свободны выражаться.

Светлана Агапова

Для меня нет ничего специфически раздражающего в верующих.
Вера или атеизм - это только колер, в который красятся обычные человеческие качества...

Евгений Борецкий

Раздражает непонимание верующими сущности своего культа. Они не могут объяснить что такое бог. ) Или кто.

Наталья Чельманова

то что другой явно ошибается и не хочет признать очевидных вещей

Екатерина

Слепая вера.. в то что написано!

Dima Maksimov

Люди религиозные принимают на веру то, что не имеет под собою никаких доказательств. Самые невероятные вещи, сказки. Мужик на небе, ангелы голые летающие, правила, за несоблюдение которых человек будет вечность гореть в аду.. . Сказки детские. Религиозные люди не умеют мыслить логически.

Настена

тупость верующих

Ев
Евгения

Атеистов, на самом деле, раздражает сам факт существования кого-либо инакомыслящего. Все обязаны думать, действовать и работать по шаблону, утвержденному лично этим атеистом, любое другое мнение - есть следствие явной тупости, отсутствия логики и так далее, потому что не может же быть так, чтобы я ошибался! Это они все ошибаются, и именно потому, что непроходимо тупы, неисправимо нелогичны и так далее - а потому подлежат уничтожению, и все.

Neo Джаборов

Меня раздражают конкретные люди, а не группа.

Ta
Talant

Меня в атеистах раздражает то что они не желают услышать и понять верующих. Еще раздражает то что атеисты выдают мифы о церкви как факты.
И если быть честным то всем этим страдают и верующие.

Инна

религию навязывают в качестве нравственного приоритета. И это не просто раздражает, это БЕСИТ!

Евгения

Раздражает только визг над ухом, а к убогим умом, я отношусь снисходительно.

Ел
Елена

В верующих раздражает боязнь говорить правду о своих сомнениях.

Кодиршо Рахматшо

Отсутствие логики у верующих

Оксаночка Анпилогова

в верующих раздражает фанатизм и узость восприятия, в атеистах - что напоминают верующим об этом

Маня Киула

Раздражает, что представитель каждой религии утверждает, что есть только их бог и верно только их учение, а все остальные от дьявола.

Же
Женя

Неприятие и алогичность, причем у каждой формации своя.

Анатолий Кулиш

ну давайте не будем ссориться) ) в том что мы не можем договориться.... друг друга не слышим и не слушаем. а надо бы.

Ал
Александр

меня атеисты не раздражают, больше забавляют.

Если атеист пишет своё мнение -то это значить, он отстаивает свои убеждения)) ) а если свои убеждения отстаивает верующий человек--то это фанатизм)) )

очень даже забавляют -такие фанатики атеисты)))