Антон
Антон

Как думаете, почему новый год наступает в периоде знака Козерог? С чем это связано и какого его кармическое значение?



То есть я хотел сказать, почему именно в знаке Козерога, а не в другом знаке. В чем тут мистический смысл?

ЕБ
Екатерина Бондаренко

Астрономический новый год наступает 21 марта, его и отмечают любители астрономии и астрологии. Новый год 1 января - очень условная точка, можно отмечать и 1 марта, и 1 сентября. Даже сутки у нас условные, они отличаются от астрономических, и год вполне условный, неслучайно приходится добавлять набежавшие сутки. Астрономические сутки начинаются с восходом Солнца и длятся до следующего восхода. Я думаю 1 января был выбран Петром 1 в подражание Европе без какого-либо глубочайшего смысла, кроме того что закончился пост, справлено Рождество и можно отметить по-европейски Новый год. Можно по Глобе посмотреть значения 10 и 11 градусов Козерога

Влад
Влад

а истинный новый год в курсе когда наступает?

НУ
Наталья Устинова

Потому что у всех времен и народов, где был солнечный календарь, новогодье привязывалась к одной из четырех особых солнечных точек: весеннее равноденствие, летнее солнцестояние, осеннее равноденствие, зимнее солнцестояние. В Козероге - зимнее солнцестояние (21 декабря).

VG
Vera Gulyaeva

Здравствуйте. Почитайте, например, сайт "ящик пандоры". "После указа Петра I Новый год в России был перенесён на 1 января (25 декабря) , на восьмой день от Рождества Христова. Странным образом «указной» Новый год совпал с восьмым днём от Рождества Христова, т. е. Днём обрезания Христа". Ещё, например, "день рождения Коляды отмечался в ночь с 24 на 25 декабря (ночь под Рождество с 6 на 7 января по н. Ст.) ". "Празднования в честь новорожденного бога назывались святки (от слова «свет») , сопровождались они играми и весельем, обрядовым колядованием (пожеланием, а стало быть, планированием в следующем году всевозможных благ) ".
Кармическое значение: Знак Козерога-это либо "вершина Духа", либо инертная Земля. Начинать что-то во время "неподвижной земли"? Врядли можно кудато уехать. А вот планировать когда вся природа спит-думаю что это можно.

ЛМ
Лёха Момотов

новый год ешо не настал

Похожие вопросы
совместимость знаков зодиака козерог в год тигра и козерог в год козы. Можете сказать какая совместимость между ними ?
А с какими знаками лучше всего сочетается козерог?
хороший ли знак? козерог рожденный в год свиньи.... 2.01.1996?
Что ждет родившегося в год тигра под знаком козерога в новом году?
Какое имя дать дочке рожденной под знаком Козерога и в год Дракона?
если дата рождения всегда выпадает на великий пост-кармически это имеет значение? И какое?
Какое здоровье у Козерога и какие болезни типичны для этого знака,
Какие знаки зодиака не подходят козерогу? Спасибо.
Рыба мужчина и козерог женщина совместимы???? и какие знаки больше подходят козерогам
С какими знаками совместим мужчина козерог? Какой он в отношениях?