Надежда Нестерова

верно ли суждение что разумный человек приспосабливается к миру а не разумый-приспосабливает мир к себе

Ол
Ольга

разумно не судить. и то, и другое индивидуально

Василий Пупкин

Мне кажется, не совсем верно. Я бы сказал так: Смиренный человек принимает мир таким, каков он есть, а горделивый пытается подогнать мир под свои рамки.

Арв

Если вернО, то.. . НЕРАЗУМНЫЕ ПРАВЯТ МИРОМ! ) А разумные рабы к НЕМ*у.. . приспосабливаются.

Игорь Молоствов

Это значит известный музыкант неразумен. (Не стоит прогибаться под из... бла-бла).

Ольга Громова

Оба неразумны, так как надо искать компромис, золотую середину, а в крайностях можно легко сбиться с пути.

Ек
Екатерина

не верно в корне - все что едите создано человеком изменившим природу нужных ему растений....

Александра Злобина

у неразумного все подчинено удовлетворению своей блажи, упертости, больному самолюбию... он тактик, когда разумный способен услышать голос неба ...и он приспосабливается к упертому с которым обречен находиться в одной лодке ...чтоб иметь свободу духа .Он стратег