Ирина Аралова

Насколько человек разумен? и кого можно характеризовать, как разумного человека?

Зу
Зульфия

Отдельный человек может и быть разумным, а вот всё человечество неразумно изначально. Если бы человечество было разумным, разве оно воевало бы всю свою историю, убивая друг друга только для того, чтобы убийце стало лучше, чем убитому? 🙂

Arsen Gevorgyan

сон разума рождает чудовищ

Анастасия Комарова

Человек разумен. По спирали Гегеля стремиться к новой форме. "Характеризовать" можно того, кто стремится к совершенству, то есть к новому витку спирали, если вам это что-то говорит )))

Ирина Никифорова

Есть психологическое тестирование, которое позволяет определить характеристики человека. Например лидер или ведомый, склонен к математике или музыке и тд.

Александра Большакова

способен к мышлению

Алена Рыжнёва

Который не надеется на себя.