Евгений Кучеров

Почему апостолы призывали рабов повиноваться господам? Почему не призвали рабство отменить вообще?

Сергей Сыров

Да ты секреты-то не выдавай!

Ирина Панина

Это планировалось позднее, сначала человеку надо дорасти до понимания того, что рабство нужно отменять...

Викусик Вик

вы, как я поняла это понимаете прямо дословно.... хмммм это постановление кабинета министров можно отменить или глав администраций....

Жора

Свобода конечно лучше, но статус не влияет на спасение:
Ефесянам 6:

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

Колосянам глава 3: 22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.
глава 4
1 Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах.

1 Петра 3: 18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря) , но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

Сергей Новиков

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделатся свободным, то лучшим воспользуйся, - как-то так.

Евгений

Потому что сам Иисус фактически ПОЗВОЛИЛ!! ! Системе .. и людям СИСТЕМЫ!!!. = развИться бОльше ОБЫЧНОГО!!!! .
сейчас .. -мы просто пожинаем ПЛОДЫ!!!. когда у Путина 130 млрд. $? а у большинства = только болт в кармане..

Максим Каширин

Потому что апостолы-это не депутаты, чтобы делать какие-либо политические перевороты.

Даниял Маккаев

Потому что апостолы не были революционерами и не пытались свергнуть существующий политический строй (а, как известно, тогда был рабовладельческий строй) .
Вы бы предпочли, чтобы апостолы подбивали христиан-рабов на восстание? =)) Тогда закончили бы они очень печально - вспомните Спартака. Потому что "кто возьмет в руки меч, от меча и умрет".

Алексей Пучков

о каких рабах они говорили? разум и тело - вот рабы - обязанные подчиняться духу, главному господину

Дмитрий Николаенко

Самые лучшие рабы, которые не осознают, что они рабы... Библия -это руководство для подчинения ГОСПОДинам... Тора-это руководство по подчинению рабов....