Наталья Артёмова

Подскажите рецепты драников. ( дирунов)

Алексей Ивахненко

Натераешь картошку, соль перец по вкусу, жаришь, можно лук добавить. ЯЙЦА В ДРАННИКИ НЕ КЛАДУТ!!!! С яйцами оладьи получаются

Лилия

полностью согласна с ксю ксю Fascination®! я живу в Беларуси уже 36 лет- классический рецепт драников именно такой.

Алия

Берете крохмальную картошку (ту, которая быстро разваривается) трёте её на мелкой терке, добавляете 2 ст. л. муки, яйцо, соль, перец, лук и чеснок натертые на мелкой терке. Можно добавить немного фарша. Жарить на раскалённом постном масле, формируя тоненькие лепёшечки. Подавать со сметаной.

Ss
Sssss

картошка сырая на терке яйца соль перец и чуток муки я еще тру луковку и добавляю бекон.

Максим Сташков

ой боже натерла на терке картошку 4 картошки больших 2 ложки муки. соль. ртошка и без муки и соли пожарится.

Катя Блэр

картошка сырая на терке яйца соль перец и чуток муки я еще тру луковку и добавляю бекон....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эльдар Гаджиев

мой рецепт:
4 больш. картофелины,
2 яйца,
1 ст. л. муки (можно и без муки)
соль.
Картофель потереть на мелкую терку, добавить яйцо, муку, соль. Все быстренько вымешать, - чем дольше мешать, тем темнее картофель.
И можно жарить.
Лук не добавляю, т. к. не люблю его запаха.
Яйца кладу, т. к. драники тогда не расползаются на сковороде, а с мукой - консистенция более гуще, но менее сочная.
В общем, пробуйте различные рецепты, и найдете свой!
Удачи и приятного аппетита!!!

1973-vadim-1

Картофель с луком взбиваете в блендере, затем кладете в дуршлаг стекает жидкость выливаете и кладете сметану на глаз немного, петрушка или кинза . соль по вкусу, одно яйцо, перец черный горошком сами молотите и добавляете, затем на подсолнечном масле обжариваете с двух сторон и когда выкладываете на тарелку добавьте немного сливочного масла.

Лиана

главное, быстро потереть картошку на терке, а то она темнеет)) ) я как-то раз приготовила, мне средне понравилось, хотя делала все тоже по рецепту)

Азиз Бойбобоев

217 рецептов рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ
Ингредиенты:
картофель - 5-6 шт.
яйцо - 3 шт.
мука - 3-4 столовые ложки
разрыхлитель - 1 чайная ложка
соль, перец
Рецепт приготовления:
Картофель очистить и сырым потереть на мелкой терке.
Добавить в тертый картофель яйца, муку, разрыхлитель. Посолить, поперчить.
Все хорошо размешать ложкой.
Нагреть на сковороде растительное масло.
Столовой ложкой выкладывать на раскаленную сковороду порции теста.
Обжарить оладьи до золотистого цвета с двух сторон, затем накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести оладьи до готовности.
Оладьи картофельные готовы.
http://kartavkusa.ru/index.php/kartofelnye-oladji-recept-foto