Евгений Бардюк

Рецепт картофельных драников Скажите пожалуйста почему могут горчить драники... и каким рецептом пользуетесь вы???

Татьяна Левинская

Рецепт белорусских драниковкартофель – 12 шт.
лук – 1 шт.
растительное масло
соль
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке вместе с луком (для сохранения светлого цвета) . Посолить и хорошо перемешать до однородной консистенции. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельное тесто в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны примерно 2-3 минуты до образования румяной корочки. Затем перевернуть на другую сторону, обжарить еще 1-2 минуты.

Витаминка

Хороший рецепт у Ольги Балабаевой. Картофель, лук, соль и ничего лишнего (ну естественно масло для жарки) Я признаю теперь только драники из картофеля протертого через крупную терку, добавляю соль, перец, зелень (но это по вкусу, можно без зелени) никакой муки, яиц. В итоге драники получаются золотистые, хрустящие, не впитывают много масла при жарке.

Гена Тестов

или поперчила или жарила на прогорклом масле

Анастасия

Как это-без муки и яиц? Расползутся и прилипнут к сковороде...

Павел

С мукой уже не драники, а картофельные оладьи. Настоящие драники - только из картошки и яйца. А горчат.. . вы картошку промывали? Тогда масло проверьте.

Bull Dozer

Картофельные драники
8 картофелин

5 ст. л. муки

100гр. кефира

1 яйцо

зеленый лук, петрушка, укроп

200 гр. сметаны

250гр. воды (или куриного бульона)

соль, перец

Картофель очистить и натереть на мелкой терке, посолить, добавить яйцо, кефир,
муку, тщательно перемешать и поджарить на растительном масле.

В горшочек выложить слоями деруны и мелко рубленную зелень.

Залить смесью сметаны и бульона, которые посолить и поперчить, до половины
горшочка и поставить в разогретую духовку на 30 минут.

Сверху за 10 минут до готовности можно намазать густой сметаной.

Darya Karlyuk

картофель, соль, яйцо и никуда они не расползутся!)))

Сергей Травин

натераешь картофель, натераешь лист белокачанной капусты и лук репчатый, посыпаешь муки, добавляешь яйца, приправы по вкусу и жарить с обоих сторон до хрустящей корочке

Костя Травкин

В Украину езжай

Л1
Любитель 1

Я готовлю так. 2-3 больших картофелины тру на тёрке.
САМОЙ МЕЛКОЙ!
С ними тру и пару зубцов чеснока. Добавляю яйцо, 2-3
столовые ложки муки, соль. Выкладываю на разогретую
и щедро смазанную сковороду десертной ложкой. Когда
получается румяная корочка с обеих сторон, можно и
снимать с плиты. Жарю на небольшом жару, чтобы как
можно лучше прожарились.