Андрей Гроздов

Подскажите пожалуйсто очень интересно!!!

Я хочу купить попугайчика, очень хочется завести себе хорошего друга)) хочу с ним болдеть)) хочу научить говорить.. но дело в том что ..кого лучше купить Волнистого попугайчик или кореллу..?? хочу приучить к себе и научить говорить .кого лучше?.. или может что получше посоветуете?

А корелла так же хорошо болтает да? а примерно через какое время начнет?

Мария Верютина

Корелла. Они выучивают около 250 слов, а волнистый до 150.

Михаил Interstells

однозначно корелла!!!!

Неизвестно

Корелла.

Андрей Овчинников

кто тебе больше нравится, попугайки то они совсем разные
ну корела мне кажется "болтает" лучше даже чем волнистый
но ты понимаешь надеюсь что попугай не только для того чтобы разговаривать? ? а то просто только на этом внимание акцентрируешь.. . и НЕ ВСЕ КОРЕЛЛЫ И ВОЛНИСТЫЕ РАЗГОВАРИВАЮТ

Виталий

Естественно коррелу

Рустем Габдулвалеев

Волнистый у меня был (чёта сдох), прикольные они.. . Летает по дому, орёт чё-то, жена его разговаривать научила, пять или шесть слов знал, весёлая животинка.. . Не надоедает, как кот, например...

Калипсо

волнистый попугайчик-это отличный выбор!
он лучше всего учится говорить, если купить самку она не будет говорить, а если самца то будет
корелла-воинственный попугайчик!
он недоётся в руки! (некоторое время)
после когда он привыкнет к хозяину то может и сядет.
ара-прилестный попугай!
до свиданья!

Marina

Ожереловые (кольчатые) имеют больший интелект, чем волнистый и корелла. Но все очень шумные.

Людмила Абазина

кореллы крикливые. Про волнистых тут (очень интересно и полезно) : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Совет: сразу выписывайте адреса и телефоны орнитологических клиник.