Бектур Карасартов

у меня улитки почему они иногда всплывают как будто умершие помогите ?

Натали П

Всё в порядке просто бывает что они спецально так отципляются чтоб быстрее подышать или в панцирь попал воздух а если улитка умирает то панцерь оказывается пустой без улитки

Се
Сергей

все хорошо, не беспокойтесь, у меня тоже если их потревожить всплывают потому что в панцире, если разглядеть, пузырьки воздуха.

Ольга Зибер

когда улитка умирает она загневает и панцирь сваливается