Алексей Спинка

почему у меня улитки погебают .

у меня 2 аквариума .в одном живут гурами разные и сомы, и улитки живут и радуются .а в другом живут ворчующие, мраморные гурами, а улитки в нем все погибли. почему ?

Алина Землевская

Гебнут, говоришь?

Денис Денис

может улитки постоянно чувствуют себя в небезопасности?

Александр

Это может быть "...Связано это с тем, что рыбка сама, являясь очень устойчивой к различным бактериозам, может быть распространителем различных болезнетворных бактерий. И после посадки рыбки в общий сосуд без карантина вскоре в этом сосуде останется она одна. Остальные рыбки погибнут от бактериальных инфекций... " ?
Смотри тут

http://worldaquarium.ru/gurami-mramornyj/