Елена Кокорева

Кто какие подкормки вносит в лунку перед посадкой томатов в ОГ? Мои подкормки: две большие горсти перепревшего навоза,

большую горсть золы, горсть гранулированной люцерны, горсть мясо-костной муки и горсть суперфосфата. Все перемешать и садить два корня одного сорта рассады, полить. А у кого есть свои "секреты"?

Все это, конечно, перемешать с землей.

Вера

Правильно, Валерий! Я тоже вношу навоз. Конский навоз. И против всякой химии. Химии теперь полно в магазинах. А свои урожаи будем выращивать на натуральных ингредиентах. 🙂

Алена Шумова

В каждую лунку- две пригоршни компоста, горсть золы и столовую ложку аммофоски, перемешаю и полью полведра воды, вода ушла- сажаю рассаду из стаканчика, по 1 шт в лунку.
И получаются вот такие помидоры!

Medina Samatova Samatova

я в каждую лунку кладу охапку перегноя, ( столько. сколько уместится в двух руках) и больше ничего не кладу, боюсь их перекормить, т. к. могут пойти в ботву - всегда хороший урожай

Надежда Свинарёва

В лунку добавляю: горсть супер фосфата, пол чайной ложки калийной селитры, азофоски горсть, компоста пол лопаты, песка лопату, пух перо, медный купорос (немного) и фитоспорин, все перемешиваю, 10 литров воды в лунку. Потом сажаю. Мульчирую.

Александр Карпачев

вношу перегной, золу, торф, конскую подстилку сверху -мульча

Михаил Ивашкин

я в каждый стаканчик при пикировке добавляю на дно свежий гумус и лук с чесноком, а в лунках с осени все что выросло за лето плюс укрывной слой. Перегной разошелся еще осенью весь.

Михаил Яндулов

Еще я вношу в лунку-жменю размятой яичной скорлупы. очень хорошо от медведок и как удобрение, в том году так делолаи из 60-кустов пропали только5 штучек, во всю рассаду стараюсь добовлять

Azamat Musoev

горсть древесной золы, и сосед подгоняет голубиный помет, и его разбавляю, и в лунку !!

ОК
Оксана Кляницкая

У меня грядка из перепревшего навоза с осени ждет посадок Чтобы весной сорняки не полезли на солнышке все накрыто черной пленкой и в парнике тоже Когда уже помидоры растут подкармливаю зеленым удобрением

Савенкова

Грядка заправлена перегнившим навозом, поэтому лунку только поливаю теплой водой. Этого вполне достаточно.

Ее Е

Рою траншеи, в них насыпаю прошлогодние листья - их поливаю раствором Байкала, сверху горсть золы и всё.Осенью при уборке кустов помидор - листьев не найдёшь, только перегной и очень много червей. На урожаи помидор - грех жаловаться.

Оксана Москаленко

Только суперфосфат. Так как многие виды удобрений нельзя смешивать.
Зачем вносить костную муку если она растворяется в кислотах и вносить золу для раскисления земли.
Нельзя смешивать золу с сульфатом амония (азотно-серное удобрение) , с навозом, с птичьим пометом – это приводит к потери азота.