Ольга Серебряникова

собака скулит, хотя есть дома человек. А если никого не будет дома, что будет? и всегда ли ноют или смиряются со временем

Александр Климов

скучает по кому то, ждет хозяина. Скоро привыкнет, побольше ласкайте её.

Сергей Крутяков

скучает значит по кому то)
когда дома точно скучает или одиноко) поиграй с ней)
а вот если выть начнет то это к смерти в семье)
всегда ноют)

Ольга Ф.

некоторые собаки всю жизнь воют в одиночестве

Дашулька

Со временем пройдет. Обычно в подростковом возрасте собаки, выбрав хозяина-вожака, чувствуют желание постоянно сопровождать его, как это было бы в стае. И, соответственно, "жалуются" другим членам стаи на его отсутствие. У одних пород (самодостаточных) этот период недолгий, у других (инфантильных) может длиться и по жизни...